Категория
Новости
Дата

Reddit удвоила свою оценку до $6 млрд благодаря рекламе и популярности во время розничной торговли акциями

Социальная сеть Reddit выросла в цене вдвое, достигнув отметки $6 млрд в рамках нового раунда финансирования. Увеличение доходов от рекламы и популярность соцсети при розничной торговле акциями GameStop способствовали повышению оценки, пишет Reuters.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Reddit привлекла 250 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого венчурной компанией Vy Capital.
  • После последнего раунда финансирования в феврале 2019 года соцсеть была оценена в $3 млрд, пишет The Wall Street Journal.
  • Текущие инвесторы в Reddit также включают венчурную компанию Andreessen Horowitz и интернет-конгломерат Tencent Holdings Ltd.
  • Компания планирует направить привлеченные средства на создание и совершенствование методов общения на платформе – с помощью текстов, видео или прямых эфиров.
  • Также Reddit намерена удвоить штат сотрудников.
  • Доход Reddit от прямой рекламы в последнем квартале 2020 вырос на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Главная цитата

«Это хорошее время для сбора средств. Сейчас очень высокие оценки. Никогда не помешает собрать деньги, когда есть возможность сделать это, а у Reddit был удачный год», – сказал исполнительный директор Reddit Стив Хаффман.

Контекст

Reddit привлекла внимание в прошлом месяце благодаря роли своих форумов в стимулировании роста цен на акции продавца видеоигр GameStop, оператора кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc и других компаний.

Группа WallStreetBets в чате Reddit, в котором розничные инвесторы объединились с целью подтолкнуть акции вверх и вытеснить хедж-фонды, стала причиной стремительного роста.

Reddit привлекла средства всего через несколько недель после того, как финансирование собрала новая социальная сеть Clubhouse. В прошлом месяце Clubhouse была оценена в $1 млрд после получения $100 млн в рамках раунда финансирования.

По данным CrunchBase, с момента основания в 2005 году Reddit привлекла $800 млн с учетом последнего раунда.

Важные цифры

По состоянию на октябрь 2020 года среднесуточное количество пользователей Reddit составило 52 млн. Это на 44% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине