Категория
Новости
Дата

SpaceX купила большой рекламный пакет в Twitter для Starlink – CNBC

Аэрокосмическая компания SpaceX приобрела у Twitter один из крупнейших тарифных пакетов рекламы, пишет CNBC со ссылкой на корпоративные документы компании. Таким образом новый владелец Twitter Илон Маск поддержал социальную сеть, из которой в последнее время уходят рекламодатели.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Специальный пакет предполагает расходы более $250 000. Реклама будет демонстрироваться поверх основной ленты полный день, говорят собеседники канала из числа действующих и бывших сотрудников соцсети.
  • «Пользователи будут видеть сообщения бренда Starlink первые три раза, когда открывают приложение Twitter в день или дни запланированной кампании», – говорится в материале.
  • Согласно внутренним документам, с которыми ознакомился CNBC, SpaceX потратила более $160 000 на рекламную кампанию Starlink в Twitter в Австралии и Испании.
  • После публикации статьи Маск написал в Twitter: «SpaceX Starlink купил крошечный – не большой – рекламный пакет, чтобы проверить эффективность рекламы в Twitter в Австралии и Испании. То же сделали для FB/Insta/Google».

Контекст

Рекламные доходы составляют 90% всех доходов Twitter. После покупки соцсети Маском многие клиенты заморозили расходы на рекламу в Twitter или даже ушли с платформы полностью. В частности, General Motors, Audi, Volkswagen, General Mills, Pfizer и United Airlines приостановили расходы частично из-за всплеска неприемлемых публикаций на платформе.

На встрече с сотрудниками компании на прошлой неделе Маск заявил, что не исключает банкротства Twitter как в связи с уходом рекламодателей с платформы, так и на фоне всеобщего экономического кризиса.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине