Категория
Новости
Дата

Стартап Reface запустил приложение для создания мемов об Украине

Украинский стартап Reface запускает приложение Мемомет, позволяющее пользователям со всего мира создавать проукраинские мемы.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Refacе известен своей технологией распознавания лиц с помощью искусственного интеллекта. Во время войны стартап решил использовать эту технологию для создания мемов.
  • С помощью нейросетей пользователи приложения Мемомет могут вырезать объект, человека или голову из любого изображения и превратить их в мем. Также в приложении есть готовые шаблоны, которые будут обновлены.
  • Мемомет имеет как положительные персонажи – Зеленский, Арестович, Ким, так и отрицательные – Путин, Лавров, Шойгу. Также Reface хочет добавить джавелины, тракторы, корабль «Москва», дорожные знаки, длинный стол Путина и автобусную остановку в Чернобаевке.
  • Приложение можно бесплатно скачать в AppStore или Google Play.

Ключевая цитата

«Юмор – часть украинского культурного кода, который мы пишем прямо сейчас. Наверное, это первая война в мире с таким количеством мемов и целебных шуток», – говорит Дмитрий Швец, СЕО Reface.

Как создать мем в Мемомете

  • Загрузить в приложение изображение или выбрать из предложенных. Технология автоматически распознает людей/объекты и вырезает их.
  • Далее следует изменить фон или добавить новый объект на изображение.
  • Мем можно отправить в Telegram-канал Мемомет – он опубликует лучшие.
Стартап Reface запустил приложение для создания мемов об Украине /Фото 1
Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине