Категория
Новости
Дата

В «Дії» заработала автоматическая регистрация ООО

Министерство цифровой трансформации запустило новую услугу на портале «Дія» – автоматическую регистрацию ООО, говорится в сообщении пресс-службы.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Теперь открыть собственное предприятие можно за 2 секунды. Никаких бюрократических квестов, сбора бумажек и часов в очередях. Несколько кликов – и вы ООО», – сообщили в Минцифре.
  • Чтобы зарегистрировать ООО на портале «Дія», необходимо авторизироваться и выбрать соответствующую услугу. После этого заполнить заявление на регистрацию ООО, указав необходимые данные.
  • Заявление необходимо подписать электронной подписью, после чего система автоматически сформирует и отправит его на регистрацию ООО.
  • Если заявление отвечает всем условиям, то ООО будет зарегистрировано автоматически.

Контекст

В 2021 году на сайте и в приложении «Дія» появилось 12 новых услуг: назначение/пересчет пенсии, оформление субсидии, автоматическая регистрация ФЛП, изменение места регистрации онлайн в формате бета-тестирования. До войны на портале насчитывалось 72 услуги, а в приложении – девять услуг и 15 цифровых документов. Уже во время войны разработчики запустили ряд новых сервисов в соответствии с потребностями военного времени: «єДокумент», возможность получить статус ВПЛ и подать заявку на денежную помощь, заявить о поврежденном из-за российской агрессии имуществе и т.д.

В конце июля первый вице-премьер Михаил Федоров сообщил, что Минцифры запустит автоматическую регистрацию ООО для физлиц. Цель новой услуги – помочь сэкономить время государственных регистраторов. По данным Минцифры, в прошлом году благодаря автоФЛП госрегистраторы сэкономили 7,2 года. Ранее на заполнение одной заявки тратили 21 минуту.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине