Категория
Новости
Дата

В Мариуполе оккупанты разбомбили драмтеатр и спорткомплекс, где прятались беременные женщины и дети

Российские оккупанты сбросили высокомощную бомбу на здание Драматического театра Мариуполя, где прятались сотни жителей города. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • После бомбежки разрушена центральная часть драмтеатра, обломками завалило вход в бомбоубежище здания. В театре прятались сотни жителей города. Установить масштаб разрушений и количество пострадавших сейчас невозможно из-за продолжающихся обстрелов, сообщает горсовет.
  • Под авиаудар также попал спорткомплекс «Нептун» в Мариуполе, где находились беременные женщины и матери с малолетними детьми, сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.
  • Среди других под завалами спорткомплекса находятся беременные женщины и дети, установить количество жертв в настоящий момент невозможно, подчеркнул Кириленко.

Контекст

Понеся сокрушительные потери, русские оккупанты начали террористическую войну. Они убивают и захватывают в заложники мирных граждан, женщин и детей, блокируют гуманитарные коридоры, прибегают к другим провокациям.

Враг мощно обстреливает Мариполь и блокирует гуманитарные конвои в город, не позволяя доставить лекарства, продукты питания и другие крайне необходимые вещи.

16 марта российские войска обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» колонну гражданских людей, эвакуированных из Мариуполя в Запорожье. 14 марта из Мариуполя удалось уехать мирным жителям на 160 частных автомобилях.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине