Одна из крупнейших IT-сервисных компаний Украины SoftServe объявила о завершении сделки по приобретению NewVision, индийской технологической сервисной компании. Об этом говорится в пресс-релизе компании от 14 июля.
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Подробности
- Соглашение существенно расширяет спектр услуг, которые SoftServe предлагает клиентам, и укрепляет способность компании обслуживать их независимо от того, где сосредоточены их операции, подчеркнули в компании.
- К SoftServe присоединятся более 700 инженеров с глубокой технологической экспертизой. Головной офис компании NewVision Software расположен в индийском городе Пуне.
- К SoftServe присоединяется руководящая команда NewVision. Среди них: Капил Годани – генеральный директор компании NewVision Software и Балан Рамасвами – операционный директор. Они продолжат руководить компанией. NewVision Software продолжит работать под собственным брендом как компания, полностью принадлежащая SoftServe
Контекст
SoftServe – глобальная компания в сфере цифровой инженерии и технологического консалтинга, специализирующаяся на решениях в области искусственного интеллекта, работы с данными и облачных технологий. В компании работают около 10 000 специалистов в 50 офисах в различных регионах мира – от Латинской Америки до Ближнего Востока.
Компания была основана в 1993 году во Львове. Сегодня SoftServe входит в число ведущих работодателей в Украине, а также в Польше, Болгарии, Румынии, Колумбии, Чили и Мексике.
Инженеры компании работают над сложными технологическими проектами для глобальных клиентов, в частности IBM, Cisco, Panasonic, Cloudera и Atlassian. В портфолио SoftServe – более 20 000 реализованных проектов.
Компания развивает технологическую экспертизу благодаря партнерству с Google Cloud, Amazon Web Services и Microsoft Azure. Начиная с 2023 года, SoftServe четыре года подряд признается топ-партнером NVIDIA, что, по данным компании, подтверждает ее экспертизу во внедрении решений на базе искусственного интеллекта.
Владельцы: Тарас Кицмей, Ярослав Любинец, Юрий Василик, Тарас Вервега, Олег Денис; генеральный директор – Гарри Проппер.
Компания не раскрывает финансовые показатели. По оценкам Forbes, выручка за 2024 год составит 21–26 млрд грн.
NewVision Software – международная IТ-компания, предоставляющая услуги в области IТ-консалтинга, разработки программного обеспечения, облачных решений, аналитики данных и тестирования цифровых продуктов. Компания обладает офисами в США, странах Ближнего Востока и Индии, а также разрабатывает решения на основе искусственного интеллекта для повышения эффективности бизнеса и оптимизации затрат.
Рассылка Forbes AI: искусственный интеллект глазами тех, кто рискует деньгами