Категория
Новости
Дата

Украинский Terrasoft навсегда прекращает работу с РФ и Беларусью. Компания направила 2 млн грн украинской армии

Украинская ІТ-компания Terrasoft объявила о полном прекращении работы с клиентами и партнерами в РФ и Беларуси из-за военного вторжения в Украину. Об этом пишет «Экономическая правда» со ссылкой на форум программистов DOU.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Terrasoft выходит из рынков РФ и Беларуси навсегда, говорится в заявлении компании.
  • Компания активно поможет волонтерским организациям и перечислила 2 млн грн на нужды ВСУ.
  • Terrasoft предоставляет свой продукт для координации работы с беженцами, обработки обращений и организации учета ресурсов.
  • 520 сотрудников Terrasoft и членов их семей были эвакуированы из Киева и размещены в западной части Украины и в соседних странах ЕС.

Контекст

3 марта технологический гигант IBM заявил, что больше не будет продавать технологии России. Ранее Apple, Microsoft и Samsung приостановили поставки своей продукции и предоставление услуг в России.

Из-за войны России против Украины международные компании разрывают сотрудничество с российским бизнесом. Кто прекратил бизнес с РФ, читайте в нашем тексте «Какие мировые компании больше не ведут бизнес с Россией».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине