Категория
Новости
Дата

Украинская Toloka.vc инвестировала в Alice Technologies – первый в мире ИИ-симулятор строительства

1 хв читання

Поширити

Украинский инвестиционный синдикат Toloka.vc стал инвестором Alice Technologies – стартапа из Кремниевой долины, создавшего первый в мире генеративный строительный симулятор на базе искусственного интеллекта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы синдиката.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Подробности

  • Платформа Alice моделирует тысячи вариантов выполнения инфраструктурных и промышленных проектов, беря во внимание ресурсы, логистику, сроки и бюджет.
  • Благодаря Alice строительные компании сокращают время планирования и существенно экономят средства: в среднем $12,1 млн на проекте стоимостью $100 млн и 128 дней строительства. Технология уже используется на объектах с общим бюджетом более $115 млрд. Платформа интегрируется с Oracle Primavera P6 и Microsoft Project.
  • В Toloka.vc уверены: Alice – это не очередной инструмент, а настоящий прорыв, помогающий застройщикам одновременно решать три ключевые проблемы – бюджет, сроки и планирование. ИИ позволяет в реальном времени тестировать разные сценарии и выбирать оптимальный путь реализации проекта.

Контекст

Toloka.vc основана в 2023 году Тарасом Кириченко, Игорем Шойфой и Александром Колбом. За первый год работы синдикат привлек более 1700 инвесторов и вложил более $20 млн в быстрорастущие стартапы.

Toloka фокусируется на проектах с глобальным потенциалом: компании, которые могут масштабироваться по всему миру, выйти на IPO или стать привлекательной целью для стратегического приобретения.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?