Категория
Новости
Дата

«Укрпочта» закупила электробайки для почтальонов у украинского производителя «Байкбокс»

Государственный оператор почтовой связи «Укрпочта» закупил у украинского стартапа «Байкбокс» 20 электровелосипедов для пилотного проекта «Почтальоны на электробайках», который на днях анонсировал глава компании Игорь Смилянский.

Электробайк Bayka от компании «Байкбокс» /пресслужба Укрпошти

Электробайк Bayka от компании «Байкбокс» Фото пресслужба Укрпошти

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Результаты тендера в системе Prozorro свидетельствуют, что «Укрпочта» купила 10 трехколесных электровелосипедов с ящиками, пять двухколесных с ящиками и пять двухколесных с кофрами. Компания потратила на велобайки более 1,4 млн грн.
  • По условиям тендера, электробайки должны быть 2023 года производства и поставлены не позднее 31 мая этого года.
  • 7 марта глава «Укрпочты» Игорь Смилянский заявил о старте пилотного проекта «Почтальоны на электробайках». «На них удобно преодолевать горные массивы Закарпатья и Франковщины и быстрее двигаться по длинным улицам частных секторов Днепра или Харькова», – отметил он.
  • Пилотный проект по запуску электробайков «Укрпочта» будет проводить в течение марта. После этого будет принято окончательное решение о масштабировании проекта на все регионы.

Контекст

Стартап «Байкбокс» основан в 2020 году в Чернигове. Компания производит тяжелые электровелосипеды под брендом Bayka. Цена электробайков – от 65 000 до 172 000 грн. Также компания производит электролодки, электробаги и другой малый электротранспорт.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине