Фото: Укрзализныця /пресс-служба Укрзалізниці
Категория
Новости
Дата

УЗ впервые с начала большой войны запускает «Интерсити+» из Киева в Запорожье

Фото: Укрзализныця Фото пресс-служба Укрзалізниці

«Укрзализныця» впервые с начала полномасштабного вторжения РФ возобновляет движение скоростного поезда «Интерсити+» по маршруту Киев – Днепр – Запорожье, говорится в сообщении перевозчика.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Поезд вернется на маршрут с 10 июня. Поезд Hyundai Rotem будет ежедневно отправляться из Киева в 6:35, прибывать в Днепр в 12:57 и в Запорожье в 14:25.
  • Обратно из Запорожья отправление в 14:45, из Днепра – 16:04, из Киева – 22:15.
  • Билеты на поезд можно будет приобрести в ближайшее время.

Контекст

В апреле украинские и польские железнодорожники совместно проводили тестово-испытательную поездку по маршруту Люблин – Рава-Русская по европути 1435 мм, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры. Для пассажиров польского направления Рава-Русская (Львовская область) станет пунктом удобной пересадки между поездом на европути и поездом «Укрзализныци», который в свою очередь довезет пассажиров во Львов.

23 мая «Укрзализныця» сообщила, что рассматривает возможность введения женских купе на маршрутах дальнего следования, говорится в релизе перевозчика. На первом этапе услугу по покупке билетов в женские купе можно реализовать лишь через мобильное приложение УЗ.

Отмечается, что разрабатываются IT-решения и будут внесены соответствующие изменения в нормативные акты. Также УЗ проводит консультации с юристами, международными и украинскими общественными организациями.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине