Категория
Новости
Дата

В Украине арестовали корпоративные права крупного химпредприятия на 2,3 млрд грн

Суд наложил арест на корпоративные права одного из крупнейших в Украине производителей органических химических веществ на общую сумму 2,3 млрд грн, а также на 35 объектов недвижимости этого предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • По данным следствия, предприятие связано с российскими компаниями. Должностные лица предприятия подозреваются в уклонении в течение 2017–2022 годов от уплаты налогов на сумму более 3 млрд грн.
  • Упомянутые лица, заявляет следствие, противозаконно перечислили в пользу юридического лица-нерезидента, подконтрольного российской нефтяной компании, более 5 млрд грн для их легализации.
  • Досудебное расследование проводится детективами Бюро экономической безопасности Украины.
В Украине арестовали корпоративные права крупного химпредприятия на 2,3 млрд грн /Фото 1

К своему сообщению пресс-служба Офиса генпрокурора приобщила фото главного офиса компании «Карпатнефтехим».

Контекст

1 апреля Верховная Рада приняла порядок национализации имущества, принадлежащего гражданам РФ и любым физическим и юридическим лицам, публично отрицающим российско-украинскую войну.

В начале июля в Винницкой области арестованы активы российской компании на более чем 2 млрд грн. Компания, контролируемая российским бизнесменом и членом партии «Единая Россия», пыталась вывести свои активы с начала полномасштабного вторжения РФ. По данным Forbes, речь идет о бизнесмене Владимире Плесовских и предприятии «Винницабытхим» – производителе ТМ «Ушастый нянь».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине