Категория
Новости
Дата

WhatsApp разрешил редактировать отправленные сообщения

Принадлежащий Meta Platforms мессенджер WhatsApp добавил возможность исправить ошибку или добавить дополнительные сведения уже после доставки сообщения, говорится в блоге компании. Сделать это можно в течение 15 минут после отправки.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Мессенджер уже начал внедрять эту функцию по всему миру, и в ближайшие недели она станет доступна всем пользователям.
  • После редактирования собеседники увидят отметку «Изменено», но не смогут посмотреть историю исправлений.
  • Внесенные изменения, как и все личные сообщения, медиа и звонки, защищаются сквозным шифрованием.

Контекст

В августе прошлого года в мессенджере WhatsApp появились новые функции конфиденциальности, одна из них – ограничение возможности сделать скриншот переписки.

В сентябре стало известно, что компания Meta Platforms Inc. создает новую группу, которая будет сосредоточена на создании платных продуктов и функций для своих платформ Facebook, Instagram и WhatsApp. Компания не планирует вводить плату за отключение рекламы и стремится в дальнейшем развивать рекламный бизнес, заявил глава отдела рекламы и бизнес-продуктов Meta Джон Хегеман. В долгосрочной перспективе Meta считает, что платные функции станут большей частью ее бизнеса, сказал он.

В ноябре WhatsApp развернул функцию под названием «Сообщества», чтобы можно было организовывать разные чат-группы. Также появляются другие функции, такие как групповые видеозвонки и опросы в чате, пишет Reuters. Согласно заявлению компании, теперь приложение также позволяет группам чата иметь до 1024 пользователей, что намного превышает ограничение в 256 участников, которое было недавно. Конкуренты WhatsApp, в частности Telegram и Discord, позволяют тысячам участников общаться в групповых чатах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине