Категория
Новости
Дата

WhatsApp открыла доступ к функции создания каналов в Украине

Meta Platforms Inc. запустила в Украине возможность создавать каналы в мессенджере WhatsApp, сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По его словам, Украина среди первых девяти стран, где доступна эта функция.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Вице-премьер отметил, что украинцы одними из первых получают доступ к созданию собственных WhatsApp Channels.
  • Федоров призвал присоединяться к тестированию обновленных функций и первым официальным WhatsApp Channels уже сегодня.
  • «Украинский опыт по внедрению инноваций доказывает всему миру, что мы готовы к новым технологическим решениям», – написал он.
  • В то же время у некоторых пользователей из Украины WhatsApp Channels не работает ни на смартфоне, ни на компьютере.

Контекст

В начале июня Мeta анонсировала функцию для слежения за новостями, которая называется «Каналы», в WhatsApp. Сначала функция была доступна в Колумбии и Сингапуре, а в ближайшие месяцы каналы планировали запустить и в других странах.

Благодаря каналам WhatsApp можно следить за новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp. Администраторы каналов смогут публиковать в них контент (сообщения, фото, видео, стикеры и опросы), а подписчики – просматривать его.

Чтобы выбирать и подписываться на них, мессенджер создал каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и пр. Перейти на нужный канал можно через поиск по каталогу или с помощью приглашения.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине