Геннадій Боголюбов /Shutterstock
Категория
Богатейшие
Дата

Forbes Digital

Риски для Боголюбова. Миллиардер уехал из Украины, когда активизировалось расследование против его партнера Игоря Коломойского (и уже получил подозрение). Чем это может закончиться

5 хв читання

Геннадий Боголюбов Фото Shutterstock

Отъезд Геннадия Боголюбова из Украины, о чем стало известно накануне, совпал с активизацией БЭБ расследования, которое в прошлом году привело в СИЗО другого соучредителя неформальной бизнес-группы «Приват» Игоря Коломойского. Есть ли здесь связь?

Оформлюйте передплату на 6 номерів Forbes Ukraine зі змістовними інтерв’ю, рейтингами та аналітикою, тепер зі знижкою 50%.

Миллиардер Геннадий Боголюбов, выезжающий в Польшу обычным поездом Укрзализныци, – нетипичная картина даже для времен полномасштабной войны. 8 июля пресс-служба бизнесмена подтвердила информацию изданию УП, что Боголюбов накануне уехал за границу именно таким способом.

Далее версии событий расходятся: представители одного из богатейших украинцев утверждают, что он неоднократно уезжал из Украины, поскольку имеет такое право как отец пяти несовершеннолетних детей (к тому же Боголюбову 62 года, в то время как предельный мобилизационный возраст – 60).

УП писала, что бизнесмен уехал за поддельными документами из-за риска получения подозрения в одном из дел вокруг вероятного мошенничества в ПриватБанке. После публикации этой статьи стало известно, что ДБР сообщило о подозрении Боголюбову и пограничнику, который, как считает следствие, способствовал ему в незаконном пересечении границы.

Отримуйте щоденний лист з останніми матеріалами та новинами від Forbes

Спасибо за подписку

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Другий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні