Forbes Digital
Категорія
Мир
Дата

«Наиболее влиятельным членом НАТО, похоже, является Путин». Десять выводов для Украины по Мюнхенской конференции, которая показала раскол между США и ЕС

5 хв читання

Поширити
Getty Images

Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции безопасности Фото Getty Images

Прослухати матеріал

09:34 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 09:34
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

В этом году атмосфера накануне и во время Мюнхенской конференции была напряженной – переговоры о завершении российско-украинской войны фактически стартовали, а раскол между США и ЕС углубляется. Каковы выводы для Украины?

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

В Мюнхене не состоялась встреча Украина–РФ–США, о возможности которой говорил президент США Дональд Трамп. Владимир Зеленский и украинские члены правительства приняли участие в панелях, переговорах на полях конференции и встретились с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

Конференция началась с нападок Вэнса на ЕС и предупреждения: США будут играть меньшую роль в делах Европы – европейцы должны принять большую ответственность за свою безопасность и безопасность Украины. Однако администрация Трампа хочет добиться длительного мира, а не повторения конфликта через несколько лет, пообещал Вэнс.

Ви знайшли помилку чи неточність?