Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
11:41 хвилин
За три года войны гражданин Канады Роман Шимонов поставил 1800 бронемашин Силам обороны Украины, став самым крупным частным иностранным поставщиком. Как ему это удалось?
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
В 2024 году завод канадской компании Roshel в Онтарио выпустил 1500 бронемашин Senator, половину из них — для Украины. Roshel не раскрывает финансовые показатели, но при таких объемах производства годовой оборот может достигать нескольких сотен миллионов долларов.
В Украине работает сеть сервисных центров для ремонта Senator. С апреля часть техники собирают на совместном с «Укроборонпромом» заводе в Украине (место расположения и подробности сотрудничества не раскрываются из соображений безопасности). Сотрудничество с Силами обороны Украины сделало Roshel крупнейшим поставщиком новых специализированных бронированных автомобилей для украинских военных.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.