Второй военный год Игорь Коломойский, Дмитрий Фирташ, Вадим Новинский и Константин Жеваго проигрывают в спорах с властями. В то время как экс-чиновник времен Януковича Николай Злочевский откупился от преследования и скупает недвижимость в Киеве. Как заканчивают 2023-й крупнейшие бизнесмены страны.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.
Игорь Коломойский потерял самые ценные активы, $1 млрд состояния, украинский паспорт и проведет новый год в СИЗО. Дмитрий Фирташ – монополию на рынке распределения газа, Вадим Новинский – имущество на 14 млрд грн и газовый бизнес, Константин Жеваго – крупнейшего в Украине производителя грузовиков компанию «АвтоКрАЗ» и рискует остаться без ценного актива – Полтавского ГОКа (ЮГОКа).
Это краткие, но болезненные результаты года для нескольких представителей очень крупного бизнеса.