Forbes Digital
Категорія
Инновации
Дата

«Идет процесс «развода». Акционер крупнейшего разработчика ERP-систем IT-Enterprise Владимир Михайлов о суде с партнером и своей новой компании. Интервью

5 хв читання

Поширити
пресс-служба

Владимир Михайлов, соучредитель компании по разработке ERP-систем IT-Enterprise. Фото пресс-служба

Прослухати матеріал

06:10 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 06:10
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

Сооснователь компании по разработке ERP-систем IT-Enterprise Владимир Михайлов начинает новый бизнес по разработке софта для предприятий. Это решение он принял на фоне корпоративного конфликта со своим бывшим бизнес-партнером Олегом Щербатенко. Чем занимается новая компания Михайлова и при каких условиях он готов прекратить судебные процессы с бывшим партнером?

Сооснователь IT-Enterprise Владимир Михайлов, 61, работает над новыми продуктами в рамках собственной компании Clobbi, которую основал после корпоративного конфликта с партнером по IT-Enterprise Олегом Щербатенко. Об этом Михайлов рассказал в интервью Forbes Ukraine. В начале февраля свою позицию относительно конфликта изложил Щербатенко.

Они почти 40 лет были партнерами по IT-Enterprise. Двое выпускников КПИ создали этот бизнес еще в 1980-х. Сейчас это крупнейший разработчик ERP-систем в Украине, среди клиентов которого ДТЭК, «Интерпайп», «Нибулон», Rozetka.

Ви знайшли помилку чи неточність?