Категория
Новости
Дата

Аэропорт «Борисполь» потерял 3,5 млрд грн доходов, Укрпочта – 500 млн грн – Мининфраструктуры

Международный аэропорт «Борисполь» за время войны потерял 3,5 млрд грн доходов, Укрпочта – более 500 млн грн, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков по результатам встречи с руководством госкомпаний.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Все процессы в «Борисполе» координируются с Вооруженными силами Украины. По предварительным подсчетам, потери аэропорта за месяц войны составляют 3,5 млрд грн, написал Кубраков в Facebook.
  • Укрпочта за первый месяц войны потеряла более 500 млн грн доходов. Основное падение пришлось на почти прекратившуюся письменную корреспонденцию. Падение импорта составило 85%, экспорта – 65%, внутренние отправки посылок сократились на 80%.
  • В настоящее время внутренние и экспортные отправления показывают положительную динамику. Украинцы возвращаются и платят коммунальные платежи, поддерживая инфраструктурные компании, отметил Кубраков.

Контекст

Месяц войны Украине обходится почти в $10 млрд, заявили ранее в Минфине.

На 1 апреля сумма ущерба для инфраструктуры Украины уже достигла более $68,2 млрд, или почти 2 трлн грн. Общие потери, причиненные в ходе войны, составляют $564–$600 млрд, подсчитал проект «Россия заплатит».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине