Категория
Новости
Дата

Американские хедж-фонды заблокировали активы Абрамовича – WSJ

Ряд американских хедж-фондов с инвестициями от российского олигарха Романа Абрамовича получили распоряжение заморозить его активы, пишет The Wall Street Journal. Это произошло после введения санкций против бизнесмена британским правительством.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Счета, принадлежащие Абрамовичу, сейчас заблокированы для транзакций, выкупы или платежи не могут быть осуществлены, а подписки или взносы не могут быть приняты, говорится в сообщении администратора фонда SS&C Globe Op для одной из фирм.
  • SS&C следит за получением рекомендаций Минфина Великобритании и регулятора CIMA.
  • Распоряжение о блокировке счетов Абрамовича с большой вероятностью положит конец его недавним попыткам продать доли во многих хедж-фондах, говорят собеседники издания.

Контекст

Правительство Великобритании объявило о санкциях в отношении семи человек, включая Романа Абрамовича. Ограничения, в частности, затронули функционирование футбольного клуба «Челси», владельцем которого является Абрамович.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине