Apple выпускает первые быстрые обновления безопасности для iPhone, iPad и Mac
Категория
Новости
Дата

Apple выпускает первые быстрые обновления безопасности для iPhone, iPad и Mac

Компания Apple выпустила свои первые обновления Rapid Security Response для устройств под управлением iOS 16.4.1, iPadOS 16.4.1 и macOS 13.3.1, пишет Engadget. Эти обновления позволяют устранять уязвимости быстрее, чем с помощью обычных обновлений программного обеспечения.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Rapid Security Response направлены на быстрое устранение уязвимостей в системе безопасности, активно эксплуатируемых или представляющих значительный риск для ее клиентов.
  • Согласно сообщению, так называемые обновления Rapid Security Response обеспечивают важные улучшения безопасности между обновлениями программного обеспечения.
  • Быстрые ответы безопасности были введены, чтобы клиентам Apple обновить свои устройства быстрее, чем обычное обновление программного обеспечения. Apple говорит, что эта функция включена по умолчанию, а некоторые быстрые исправления можно установить без перезагрузки, хоть и не всегда.
  • По данным TechCrunch, пользователи, использующие более старые версии программного обеспечения Apple, не получат более быстрого исправления безопасности.
  • Отмечается, что развертывание Rapid Security Response прошло не очень гладко, некоторые пользователи сказали, что обновления не могут установить. Когда TechCrunch тестировала обновления на iPhone, iPad и Mac, они загружались, но не устанавливались.

Контекст

В марте Apple запустила сервис Pay Later, позволяющий пользователям оформлять кредиты от $50 до $1000 и погашать их в течение шести недель без процентов, говорится в сообщении на сайте компании.

Pay Later доступна на устройствах под управлением iOS и iPadOS 16.4. Пока сервисом могут воспользоваться только некоторые пользователи из США. В скором времени компания планирует открыть сервис для всех пользователей в США. Apple запускала сервисы по предоставлению финансовых услуг вместе с банком Goldman Sachs. Однако Pay Later стал первым самостоятельным продуктом компании. Финансовую часть проекта взяла на себя дочерняя компания Apple Financing LLC, занимающаяся оценкой платежеспособности пользователей.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине