Категория
Новости
Дата

Бизнес-центр LUWR на столичной Лукьяновке возобновит работу осенью. БЦ пострадал от российских обстрелов

Пострадавший в марте 2022 года в результате ракетных обстрелов Киева столичный бизнес-центр LUWR (Lukyanivka Work & Relax) сможет полноценно возобновить работу в сентябре-октябре 2023 года, пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию компании «Феникс Групп», которая занималась строительством бизнес-центра

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Летом в прошлом году компания провела тендер на замену оконных конструкций и выбрала подрядчика, но решила начать ремонтные работы весной этого года. «Поскольку на замену оконных конструкций и сопутствующие работы уйдет около шести месяцев, мы планируем, что бизнес-центр сможет возобновить работу в сентябре-октябре 2023 года», – заявил собственник ИБК «Феникс Груп» Назар Бенч.
  • По его словам, в 2022 году завершены все необходимые работы по благоустройству, внешнему освещению и постоянному подключению здания к электросетям ДТЭК.
  • «Как только мы подпишем контракт на замену стеклянного фасада, начнем работу по возвращению имеющихся арендаторов и привлечению новых», – объяснил Бенч.
  • Что касается убытков, то проведенная летом оценка составляла ориентировочно 50 млн грн. Часть убытков удалось обнаружить только после тестирования всех инженерных систем. По словам Бенча, учитывая рост стоимости материалов и работ (в 2022 году выросла на 60% и 30% соответственно), денежный размер ущерба будет пересматриваться.

Контекст

Бизнес-центр LUWR пострадал от российского ракетного удара в марте 2022 года. Основной удар пришелся на оконные конструкции с 8-го до 17-го этажа со стороны кинотеатра «Киевская Русь».

Общая площадь здания – 28 000 кв. м, она состоит из трех объемов, высотой в четыре, семь и семнадцать этажей. При этом пространство разбито на две секции: 7-этажную секцию А и 17-этажную секцию Б (башня здания); каждая из них имеет отдельный вход с рецепцией и охраной.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине