Категория
Новости
Дата

Эрдоган заявил, что Путин стал более открытым к переговорам с Зеленским

Российский диктатор Владимир Путин сейчас гораздо более мягкий и более открытый к переговорам, чем раньше. Об этом сказал журналистам после поездки в Азербайджан президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Anadolu.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Эрдоган считает, что Путин готов участвовать в переговорных процессах по мирному соглашению с Украиной. «Путин стал гораздо более мягким и более открытым к переговорам по этому вопросу, чем в прошлом», – сказал он.
  • Также, по словам президента Турции, во время вчерашних переговоров с Зеленским он почувствовал, что «у него тоже нет такой блокировки и что он тоже выступает за решение этого вопроса».
  • «В ближайшие дни, по итогам телефонных разговоров с Путиным и Зеленским, поймем, как далеко сможем продвинуться», – заявил Эрдоган.

Контекст

В сентябре Зеленский заявил, что любые переговоры с Россией будут возможны только после полного освобождения ею всех оккупированных территорий. Украина отказывается от переговоров с Путиным и будет принимать меры по усилению обороноспособности страны. Соответствующее решение СНБО президент Украины ввел действие в начале октября.

С 10 октября в результате российских ударов 30% украинских электростанций были разрушены, что привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Зеленский назвал нацеленность РФ на украинскую энергетическую и критическую инфраструктуру «другим видом российских террористических атак», уничтожающих пространство для переговоров. «Места для переговоров с путинским режимом не осталось», – заявил президент Зеленский.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине