Эксклюзив
Категория
Новости
Дата

Fozzy Group сокращает расходы после атак на склады: замораживает найм и отменяет премии

2 хв читання

Поширити
ГСЧС Украины

Только в августе в результате российских атак пострадали 10 распределительных центров Fozzy Group Фото ГСЧС Украины

Fozzy Group после российских атак на складскую инфраструктуру сокращает часть расходов: группа приостанавливает выплату премий, пересмотр зарплат и набор персонала на все вакансии в офис. Об этом говорится во внутреннем письме команды, копия которого имеется в распоряжении Forbes Ukraine. В пресс-службе эту информацию подтвердили.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Основные факты

  • Только в августе в результате российских атак пострадали 10 распределительных центров Fozzy Group, которые обеспечивали поставки товаров в магазины «Сильпо», «Thrash! Траш!», «Фора» и Fozzy. Кроме того, российская атака уничтожила супермаркет «Сильпо» в Кривом Роге.
  • Также в ночь с 27 на 28 августа пострадали гипермаркет Fozzy и производственные объекты в Вишневом.
  • «Мы потеряли часть логистической и производственной инфраструктуры, а также товарных запасов, – отмечают в пресс-службе компании. – В то же время существенно выросли расходы на логистику, ведь нам пришлось оперативно перестраивать маршруты и восстанавливать цепочки поставок».
  • Сейчас главный операционный приоритет – стабилизировать поставки, отмечают в пресс-службе. Параллельно компания пересматривает расходы, чтобы пройти этот период, сохраняя финансовую устойчивость.
  • Часть решений касается персонала. Fozzy Group не будет проводить запланированный на осень пересмотр заработных плат для офисных работников, приостановила премирование за III и IV кварталы, программу добровольного медицинского страхования с 1 октября, а также найм на открытые вакансии в офисах. В то же время группа продолжает нанимать коллег в супермаркеты, распределительные центры, производства и другие операционные подразделения.
  • «Это непростые решения, к которым мы прибегли из-за масштаба потерь после российских атак. Они не являются бессрочными. Когда у нас будет более четкое понимание финансовых результатов и денежных потоков, мы пересмотрим эти ограничения», – отмечают в компании.

Вы нашли ошибку или неточность?