Категория
Новости
Дата

monobank поднимает тариф на снятие налички в банкоматах

С 1 сентября проект monobank (на базе Универсал Банка) поднимет тариф за снятие личных средств с карт с 0,5% до 0,9%. Об этом сообщил соучредитель проекта Олег Гороховский в своем телеграмм-канале.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • С 1 сентября платежные системы под давлением банков-владельцев крупных банкоматных сетей более чем вдвое повысят межбанковский тариф возмещения за снятие клиентами других банков наличных денег в украинских банкоматах, отметил Гороховский.
  • «В этих условиях тариф, ранее действовавший за снятие налички, не будет покрывать наши расходы, и мы, к сожалению, вынуждены с 1 сентября поднять тариф за снятие личных средств с наших карт с 0,5% до 0,9%», – объяснил он. Тариф за снятие кредитных средств останется без изменений.
  • Несмотря на это, по словам Гороховского, новый тариф по-прежнему будет одним из самых выгодных в стране.

Контекст

В мае monobank возобновил в полном объеме кредитование по программам «Рассрочка» и «Покупка частями». По этим программам банк намерен выдать кредитов на 10 млрд грн.

С 1 августа monobank упразднил льготные тарифы на обслуживание кредитных продуктов. В частности, банк вернул процентную ставку по кредитам на стандартные условия, действовавшие в довоенное время.

2 августа monobank запустил функцию покупки валюты в приложении для размещения депозита.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине