Категория
Новости
Дата

Польский владелец брендов Reserved, Cropp и Mohito передал свой российский бизнес компании из ОАЭ

Новым владельцем ООО «РЕ Трэйдинг» – российского подразделения польского ритейлера LPP – стала зарегистрированная в ОАЭ компания «Фарист сервисиз-фзко». Запись об этом в реестре датирована 30 июня, пишет «Коммерсантъ».

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В реестре отмечается, что «Фарист сервисиз-фзко» получила 95% «РЕ Трэйдинг», еще 5% перешли гендиректору российского дивизиона LPP Анне Пилюгиной, занимающей эту должность с 2013 года. В пресс-службе «РЕ Трэйдинг» подтвердили факт смены собственника.
  • Журналистка Ксения Собчак со ссылкой на источник сообщила, что пути доставки товаров в РФ найдены и в конце июля ожидается поступление коллекции осень-зима. Однако мужской ассортимент не будет доступен до конца осени, утверждает она.

Контекст

LPP, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, приостановил поставки товаров в РФ с 4 марта, тогда же были остановлены онлайн-продажи и инвестиции. С 30 марта ретейлер закрыл все свои магазины в России.

В мае стало известно, что магазины, торговавшие одеждой брендов LPP, снова откроются, но под новыми вывесками и с новым руководством.

В головном офисе польского ретейлера сообщали, что намерены продать российский бизнес китайскому консорциуму. По условиям соглашения новый владелец не сможет использовать товарные знаки и бренды LPP, однако сможет реализовать все товары.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине