Ночью, 14 июня, враг атаковал Одессу четырьмя ракетами «Калибр». Одна из ракет попала в складское помещение и универсам торговой сети «Копейка». Трое сотрудников склада погибли, еще семь получили ранения.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.
Ключевые факты
- Российские оккупанты направили на Одессу четыре «Калибра» с корабля в Черном море. Две из ракет удалось сбить силам ПВО.
- Одна из ракет попала в склад и универсам торговой сети «Копейка». Начался пожар на площади 400 кв. м. Около 1000 кв. м здания разрушены.
- Трое сотрудников складского помещения погибли, еще семь получили ранения. Пострадавших из-за обстрела универсама сети нет, сообщили в Facebook в «Копейке». Forbes обратился в компанию за комментарием, однако на момент публикации новости не получил ответа.
- Из-за российских обстрелов также пострадал ресторан McDonalds. В компании Forbes отметили, что для оценки ущерба еще нужно время.
- Взрывная волна повредила бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, заведения питания и магазины в центре Одессы.
Контекст
В ночь на 14 июня российские войска атаковали дронами Кировоградскую область. Есть попадание «Шахедов» в объект инфраструктуры в Светловодске. Под утро российская армия нанесла ракетные удары по Краматорску и Константиновке Донецкой области. Три человека погибли и трое получили ранения.
Рассылка Forbes AI: искусственный интеллект глазами тех, кто рискует деньгами