Категория
Новости
Дата

Россия в очередной раз атаковала Украину дронами-камикадзе, есть попадания по предприятию в Одесской области

Ночью 4 апреля россияне атаковали Украину с южного направления ударными беспилотниками иранского производства Shahed-136, сообщает пресс-служба Воздушных сил ВС Украины. ПВО уничтожила 14 вражеских беспилотников.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В общей сложности было зафиксировано до 17 пусков ударных БпЛА, вероятно, с района восточного побережья Азовского моря.
  • В ОК «Юг» сообщили, что из 17 дронов 14 уничтожено Силами Противовоздушной обороны, в частности 13 – в небе Одесщины, 1 – над Николаевщиной.
  • «Попадание по одному из предприятий в Одесской области вызвало пожар, который до утра спасателям удалось ликвидировать», – отметили в Одесском горсовете.

Контекст

Ночью 31 марта россияне тоже атаковали Украину с севера ударными беспилотниками Shahed-136, для нанесения ударов враг задействовал 10 БпЛА, девять из них уничтожили защитники, сообщает Генеральный штаб. По данным командования Воздушных сил ВСУ, ударными дронами-камикадзе оккупанты атаковали с северного направления – Брянской области РФ, через Сумскую и Черниговскую области. Также было зафиксировано около пяти других целей, вероятно, воздушных шаров.

По меньшей мере, шесть российских ракет ударили по Новобаварскому району Харькова и попали по объектам инфраструктуры и частным домовладениям, сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко. Также ночью враг ударил по пригороду Запорожья, был поврежден объект инфраструктуры, сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине