TikTok тестирует инструмент для создания аватаров с помощью ИИ /Freepik
Категория
Новости
Дата

TikTok тестирует инструмент для создания аватаров с помощью ИИ

Freepik

Видеоплатформа TikTok экспериментирует с новым инструментом, позволяющим пользователям создавать аватары с помощью генеративного искусственного интеллекта, пишет TechCrunch. Функция в настоящее время не широко доступна и сейчас проходит испытание на нескольких избранных рынках.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Кючевые факты

  • С этим тестовым продуктом TikTok, по сути, создает приложение, подобное Lensa, непосредственно на своей платформе.
  • «В нескольких избранных регионах мы экспериментируем с новым способом создания изображений профиля и обмена ими с сообществом TikTok», – сообщил представитель TikTok.
  • Когда пользователи получат доступ к инструменту, он попросит их выбрать от трех до десяти фотографий для создания аватаров. Его можно использовать только один раз в день, и каждый раз он будет генерировать до 30 аватаров.
  • Новый инструмент был впервые замечен консультантом по социальным сетям Мэттом Наваррой.
  • После загрузки изображения можно выбрать до пяти разных стилей, которые инструмент будет использовать при создании аватаров. По словам Наварры, приложению нужно несколько минут для создания аватаров. Затем можно скачать один или несколько вариантов. У пользователей есть возможность поделиться им в своей истории или загрузить TikTok для своего профиля.
  • Фотографии, нарушающие принципы сообщества TikTok, нельзя использовать для создания аватаров, а загружаемые фотографии будут модерироваться системами модерации контента программы.

Контекст

Прошлой зимой Lensa поднялась на вершину чартов App Store в США, поскольку пользователи по всему миру размещали свои художественные изображения, созданные в приложении.

В ответ на успех программы потребительский спрос на ИИ-редактирование подтолкнул множество других «ИИ-приложений» к топ-чартам американского App Store.

TikTok уже не в первый раз создает и внедряет собственную ограниченную версию популярной программы с искусственным интеллектом. Еще в августе 2022 года компания представила генератор искусственного интеллекта для преобразования текста в изображение в приложении, которое позволяет пользователям вводить запрос и получать изображение, которое можно использовать как фон в своих видео. Фильтр был выпущен в ответ на популярность генератора искусственного интеллекта OpenAI DALL-E 2, превращающего текст в изображение.

В то же время сервис для знакомств Tinder решил выпустить обновление на основе искусственного интеллекта для своей функции проверки фотографий, которая на сегодняшний день позволяет пользователям программы доказывать другим, что они не боты, пишет TechCrunch.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине