Артем Галкин для Forbes Ukraine
Forbes Digital
Категория
Компании
Дата

Тяжелое наследство. Как Андрей Вадатурский руководит «Нибулоном» после смерти отца. История спасения одного из крупнейших агрохолдингов Украины

9 хв читання

Поширити
Андрей Вадатурский, 50, сын и наследник основателя «Нибулона». Фото Артем Галкин для Forbes Ukraine

Алексей и Раиса Вадатурские погибли в ночь на 31 июля 2022 года, после того, как в их дом попала ракета. Вместе с наследством к Андрею Вадатурскому перешло управление «Нибулоном». Как новый владелец руководит бизнесом?

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Первое решение «Нибулона» после гибели Алексея Вадатурского – перечислить заработную плату 6000 сотрудников на два дня раньше обычного. «Надо было дать посыл, что «Нибулон» работает и будет работать», – рассказывает Андрей Вадатурский, 50, сын и наследник основателя.

Весть о смерти родителей застала его за границей. Алексей и Раиса погибли в ночь на 31 июля 2022 года, после того, как в их дом попала ракета. Двое суток за рулем в водовороте эмоций и мыслей. На первом онлайн-совещании без участия Вадатурского-старшего все плакали, вспоминает Андрей. Переложить ответственность было не на кого.

Вы нашли ошибку или неточность?