Forbes Digital
Категория
Лидерство
Дата

«Не верим в катастрофический сценарий, но ведем себя осторожно». Томаш Фиала о $60 млн потерь и желании обрести полную энергоавтономность. Интервью для спецпроекта Forbes Ukraine «Кто есть кто в украинском бизнесе»

5 хв читання

Поширити
Антон Забельский для Forbes Ukraine

Основатель инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала Фото Антон Забельский для Forbes Ukraine

На третий год войны Томаш Фиала, 50, еще с большим азартом погружается в любимое дело: готовит новые сделки, строит склады и жилые комплексы. Как военный кризис изменил взгляды на бизнес основателя и СЕО инвесткомпании Dragon Capital

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

«За последние два года инвестируем $20–30 млн в год», – говорил основатель и СЕО инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала в июне на конференции Forbes Ukraine «Деньги для Победы». Это в несколько раз меньше, чем группа привыкла инвестировать в довоенные годы. Самая свежая сделка – покупка киевского «Караван Outlet» у DCH Александра Ярославского – возвращает Dragon Capital на довоенный инвестиционный трек.

Однако Фиала предпочитает не раздувать портфель недвижимости – более чем за два с половиной года группа продала не менее четырех объектов: два бизнес-центра в Киеве и два складских комплекса в Киевской области.

Контриб‘ютори співпрацюють із Forbes Ukraine на позаштатній основі. Їхні тексти відображають особисту точку зору. У вас інша думка чи ідея і ви готові її структуровано викласти? Прочитайте наші правила для контриб'юторів, і в кінці документу ви знайдете контакти потрібного вам редактора.

Вы нашли ошибку или неточность?