Категория
Новости
Дата

BGV Development Буткевича строит ТРЦ «Жито» в Киевской области

1 хв читання

Поширити
надано пресслужбою

BGV Development Геннадия Буткевича построит второй ТРЦ «Жито» за 1,5–2 года Фото надано пресслужбою

BGV Development Геннадия Буткевича строит второй ТРЦ «Жито»: новый торговый комплекс в Боярке в Киевской области должен появиться через 1,5–2 года. Об этом Forbes Ukraine сообщила пресс-служба компании.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Детали

  • Общая площадь ТРЦ – около 24 000 кв. м, площадь торговых и коммерческих помещений составит более 16 000 кв. м, паркинг рассчитан на более чем 600 паркомест.
  • Проект «Жито» создан как современный Community Lifestyle Center – семейный центр регионального масштаба, который должен стать новой точкой притяжения для Боярки и прилегающей общины, говорится в пресс-релизе. ТРЦ объединит торговую, развлекательную и общественную функции. В комплексе будут работать магазины международных и национальных брендов, супермаркет, операторы электроники, fashion-ритейл, заведения питания, детские и развлекательные форматы.
  • Жители Боярки и близлежащих населенных пунктов будут иметь доступ к сетевым магазинам, сервисам, заведениям питания, досуга без необходимости ехать в столицу, по словам CEO BGV Development Максима Коваленко. «Такие проекты формируют новое качество жизни и становятся важными драйверами развития территорий», – отметил он.
  • Архитектурно-градостроительную концепцию ТРЦ «Жито» разработало архитектурное бюро Ars Longa.
  • Инвестиций и точную дату открытия в компании не озвучивают. Реализация проектов такого масштаба обычно занимает от 18 до 24 месяцев, говорится в пресс-релизе.
надано пресслужбою

Общая площадь ТРЦ – около 24 000 кв. м Фото надано пресслужбою

надано пресслужбою

Проект в Боярке – второй ТРЦ под вывеской «Жито» Фото надано пресслужбою

Контекст

BGV Development – девелоперская компания полного цикла, входящая в состав инвестиционной группы BGV Group Management Геннадия Буткевича.

Компания создает и развивает объекты как коммерческой, так и жилой недвижимости.

В портфеле BGV Development: коттеджный городок Equides Villas, жилые комплексы Boston и Ozon в Киеве, ЖК «Манхэттен» в Житомире, а также сеть торговых центров под собственным брендом «Жито».

BGV Development открыла свой первый торговый центр в 2025-м в Житомире. Он имеет общую площадь 3811 кв. м и построен по принципу ритейл-парка: имеет отдельные входы в магазины с улицы и парковки у фасадов.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?