Категория
Новости
Дата

Джонсон предложил Украине программу подготовки военных: 10 000 солдат за 120 дней

Великобритания предложила Украине масштабную программу подготовки военнослужащих. Она предполагает обучение до 10 000 солдат за каждые 120 дней, говорится в сообщении британского правительства.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита в Киев 17 июня предложил запустить обширную программу по подготовке украинских военных, сообщается на сайте британского правительства. Программа позволяет обучать до 10 000 солдат за каждые 120 дней.
  • Курс предусматривает обучение и тренировку ВСУ с использованием «проверенного в боях опыта британской армии».
  • Великобритания готова пригласить международных партнеров для тренировки на их территории.
  • Курс подготовки рассчитан на три недели. За это время военных будут обучать ведению боевых действий, оказанию медицинской помощи. Также они могут получить навыки в сфере кибербезопасности.

Контекст

Лондон рассматривает возможность отправки в Украину дополнительных противокорабельных ракет, кроме уже обещанного оружия, заявил 15 июня министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Он заявил, что поставка реактивных систем залпового огня (РСЗО), которые Британия пообещала Украине, будет «неизбежной», кроме того, Лондон рассматривает возможность отправки в Украину противокорабельных ракет Harpoon.

Британский министр также отметил, что обучение украинских военнослужащих так же важно, как и отправка оружия, поэтому для обучения необходимо сделать больше.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине