Категория
Новости
Дата

H&M готовит к открытию в Украине шесть магазинов. В каких ТРЦ Киева и Львова можно будет сходить на шоппинг

Магазины H&M вернутся к работе в Украине в конце ноября – начале декабря, сообщили NV Бизнес три источника – директоры торговых центров и консультант по коммерческой недвижимости. По их данным, сеть готова открыть шесть магазинов в киевских ТРЦ Retroville, Lavina Mall, Respublika Park, Dream Town, River Mall и во львовском Victoria Gardens.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • До полномасштабного вторжения сеть управляла магазином в Одессе в ТРЦ Riviera и в Харькове в ТРЦ Nikolsky. Их планируют открыть позже – во вторую очередь.
  • «H&M хотели открыться раньше, однако столкнулись с дефицитом персонала, – говорит директор торгового центра, попросивший не называть его имя. – За полтора года простоя часть сотрудников уволились, кто-то пошел защищать Украину, кто-то уехал из Украины».
  • В пресс-службе H&M комментарии по поводу возобновления работы не предоставили.
  • H&M Group планирует постепенно возобновлять работу магазинов в Украине с ноября, – сообщал Forbes со ссылкой на пресс-службу компании. H&M Group находится в тесном диалоге с партнерами и представителями власти и уже осуществляет подготовку к повторному открытию большинства магазинов, где это возможно, – рассказывал ритейлер.
  • «После длительных обсуждений с глобальными и местными заинтересованными сторонами мы готовы начать процесс повторного открытия большинства наших магазинов», – сообщил региональный менеджер региона Восточная Европа Мемет Арисой.

Контекст

H&M основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M компании принадлежат марки COS, Monki, Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home. В Украине компания открыла первый магазин в 2018 году в Киеве. За следующие три года в столице, Харькове, Одессе и Львове ритейлер открыл еще около десятка торговых точек.

В 2022 году H&M намеревалась запустить в Украине интернет-магазин.

Компания остановила продажи в России в начале марта из-за войны в Украине. В июле 2022 года H&M заявила о полном выходе с российского рынка.

В сентябре компания сообщила Forbes, что ее магазины в Украине остаются закрытыми до последующего сообщения, ритейлер продолжает выплату зарплат своим украинским работникам.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине