Категория
Новости
Дата

Илон Маск анонсировал звонки и зашифрованные сообщения в Twitter

В соцсети Twitter появятся новые функции, в том числе вызовы и зашифрованные сообщения. Об этом рассказал гендиректор компании Илон Маск, пишет Reuters.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Скоро будет голосовой и видеочат от вашего имени к любому на этой платформе, так что вы сможете общаться с людьми в любой точке мира, не сообщая им свой номер телефона», – сообщил Маск.
  • Функция звонков в Twitter приведет платформу микроблогов в соответствие с другими программами для социальных сетей, имеющих аналогичные функции.
  • По словам Маска, версия зашифрованных прямых сообщений будет доступна в Twitter с 10 мая, но он не сказал, будут ли шифроваться звонки.

Контекст

В прошлом году Илон Маск сообщил о планах выпуска программы Twitter 2.0 The Everything App, в которой, по его словам, будут такие функции, как зашифрованные прямые сообщения, длинные твиты. Кроме того, Маск хочет, чтобы Twitter предлагал финтех-услуги, такие как одноранговые транзакции, сберегательные счета и дебетовые карты.

В ноябре прошлого года Twitter зарегистрировался в Министерстве финансов США в качестве платежной системы.

На этой неделе Twitter заявил, что начнет процесс очистки, удаляя и архивируя учетные записи, которые были неактивны несколько лет.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине