Категория
Новости
Дата

«Первый ряд». Сара Джессика Паркер спродюсирует документальный фильм об украинских танцовщиках балета

Актриса Сара Джессика Паркер станет исполнительным продюсером документального фильма «Первый ряд» о бегущей от войны балетной труппе из Украины. Об этом сообщает The Variety.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты:

  • Режиссером фильма стала Мириам Гуттманн, продюсированием занимается голландская компания Scenery. Паркер вместе с Элисон Бенсон отвечают за исполнительное продюсирование через продакшен Pretty Matches Productions.
  • «Первый ряд» покажут байерам на ежегодной выставке MIPCOM во французских Каннах. Ленту планируют закончить к 2024 году. Сейчас она находится на стадии постпродакшна.
  • В основе сюжета – путешествие группы украинских танцовщиков, создающих балетную группу United Ukrainian Ballet. Исполняя балет «Жизель» в Вашингтоне, танцовщик по имени Алексей знакомится с Александром – солдатом, потерявшим на войне обе ноги. Александр решает присоединиться к балету и стать артистом.
  • «Первый ряд» показывает выносливость и человеческие ощущения на жестком фоне войны», – говорит Сара-Джессика Паркер, исполняющая роль заместителя председателя правления Нью-Йоркского городского балета. Предоставить танцовщикам международную платформу, чтобы они могли рассказать свою историю с помощью силы, красоты и выносливости балета, чрезвычайная честь, добавляет Паркер.
  • «Участие Сары Джессики в проекте несомненно обогатит проект, сделав его желанным для покупателей по всему миру», – говорит основатель компании Scenery Изидор Роэберс.

Контекст:

Сара Джессика Паркер – американская актриса и продюсер, наиболее известная по роли Керри Брэдшоу в сериалах «Секс и город» и «И просто так».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине