Категория
Новости
Дата

Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото)

1 хв читання

Три российских дрона попали в одну из ТЭЦ на биомассе, принадлежащей группе компаний «Клиар Энерджи». Об этом сообщил соучредитель компании Андрей Гриненко 9 ноября.

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Подробности

  • «Три дрона атаковали нашу украинскую ТЭЦ – именно ту, которую мы с командой «Клиар Энерджи» построили в 2016 году. Она стала образцовой для всей отрасли: первая большая станция на биомассе, доказавшая Украине, что энергетическая независимость возможна благодаря собственным ресурсам», – написал Гриненко в Facebook.
  • По его словам, в результате удара никто не пострадал. В то же время опубликованные фото свидетельствуют о серьезных разрушениях оборудования станции.
  • «Этот проект для меня всегда был особенным – из-за людей, которые строили его с верой в сильную и самодостаточную страну», – подчеркнул Гриненко.
Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото) /Фото 1

Последствия обстрела Фото: Андрей Гриненко

Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото) /Фото 2

Последствия обстрела Фото: Андрей Гриненко

Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото) /Фото 3

Последствия обстрела Фото: Андрей Гриненко

Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото) /Фото 4

Последствия обстрела Фото: Андрей Гриненко

Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото) /Фото 5

Последствия обстрела Фото: Андрей Гриненко

Россия разрушила дронами первую в Украине зеленую ТЭЦ (фото) /Фото 6

Последствия обстрела Фото: Андрей Гриненко

Предыдущий слайд
Следующий слайд

Контекст

Группа компаний «Клиар Энерджи» специализируется на строительстве и эксплуатации био-ТЭС, ветровых и солнечных электростанций, станций дегазации свалок, а также анонсировала запуск нескольких газопоршневых установок.

Кроме того, Андрей Гриненко является владельцем чешской компании RSE sro – производителя мобильных когенерационных решений на базе двигателей MWM и официального партнера этого бренда. RSE поставляет газопоршневые установки (ГПУ) для первой очереди проекта Power One мощностью 20 МВт, реализуемого Dragon Capital Томаша Фиалы и компанией Negen экс-руководителя НЭК «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні