Категория
Новости
Дата

Сервисные центры МВД остановили работу из-за проблем с электроснабжением

Предоставление услуг в сервисных центрах Министерства внутренних дел приостановлено, сообщает Главный сервисный центр МВД. Когда возобновится работа учреждений, сейчас неизвестно.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Согласно сообщению, Национальная автоматизированная информационная система не работает в связи с перебоями электроснабжения.
  • «Поэтому предоставление услуг в сервисных центрах МВД приостановлено. О возобновлении работы сообщим дополнительно», – говорят в МВД.

Контекст

10 октября Россия нанесла массированные ракетные и авиационные удары по территории Украины с применением ударных БПЛА. Об этом сообщил главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный. Оккупанты нанесли удары по украинским городам с помощью 84 крылатых ракет и 24 беспилотных летательных аппаратов, из них 13 – иранские дроны-камикадзе Shahed-136. Их средняя общая стоимость, по подсчетам Forbes, – $400–700 млн.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Россия выпустила десятки ракет и иранские дроны, у оккупантов две мишени: энергообъекты и люди.

Российские военные получили указание из Кремля готовить массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины еще 2 и 3 октября, сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Зеленский подчеркнул, что последними атаками Россия хочет спровоцировать хаос в Украине и уничтожить энергетические объекты. По данным разведки, Россия заказала в Иране 2400 дронов-камикадзе, поэтому Зеленский призвал G7 предоставить системы ПВО и ПРО.

Около 30% энергетической инфраструктуры Украины было повреждено российскими ракетами за два дня массированных обстрелов. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко. По его словам, это первый случай с начала войны, когда Россия «решительно нацелилась» именно на энергетическую инфраструктуру.

Власти призвали украинцев не перегружать отечественную энергосистему, не включать электроприборы в пиковые часы и снизить потребление электроэнергии.

В столице утром в среду, 12 октября, снова выключили свет из-за дефицита мощности, сообщила компания ДТЭК «Киевские электросети». Ограничения электроснабжения ввели также и в Киевской области.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине