Категория
Новости
Дата

Шерил Сэндберг уходит с должности исполнительного директора Meta. «Правая рука» Цукерберга покидает компанию после 14 лет работы

Главный исполнительный директор компании Meta (ранее Facebook) Шерил Сэндберг уходит с должности, которую она занимала 14 лет. После заявления Сэндберг акции Meta упали на 2,58% – до $188,64 за штуку.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В интервью Bloomberg Сэндберг заявила, что планирует больше времени уделить филантропической деятельности и работе созданного ею фонда.
  • Цукерберг в комментариях к сообщению Сэндберг в Facebook поблагодарил ее за то, что она «научила его, как управлять компанией», а также за всю ее помощь его семье и ему лично.
  • Место Сэндберг займет директор по развитию Хавьер Оливан.

Контекст

52-летнюю Сендберг называли «правой рукой» основателя Facebook Марка Цукерберга. Она была одной из тех, кто превратил стартап в одну из крупнейших в мире компаний по капитализации.

Ранее совет директоров Meta покинул Питер Тиль. Миллиардер, поддерживающий кандидатов из команды экс-президента Дональда Трампа, примет участие в промежуточных выборах в ноябре. Известно, что Тиль был недоволен падением доходов компании.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине