Категория
Новости
Дата

Главари боевиков «ЛДНР» заблокировали доступ к Google на оккупированных территориях

Главари террористов «ЛНР» и «ДНР» решили закрыть доступ к Google, пишет Reuters. Поисковую систему обвинили в «пропаганде насилия против всех россиян».

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Поисковая система Google заблокирована на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.
  • Главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин обвинил Google в пропаганде «насилия против всех россиян» и заявил, что в этом виноваты «кураторы из правительства США». Никаких доказательств для подтверждения своих слов он не привел.
  • Накануне в пропаганде терроризма и экстремизма обвинил Google и главарь боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник. Он уверял, что оккупированная территория Луганщины справится и без Google.
  • В компании на ситуацию пока никак не отреагировали.

Контекст

С момента полномасштабного вторжения в Украину Россия и оккупационные власти Донбасса обвинили западные компании в распространении антироссийской пропаганды и односторонней позиции в отношении конфликта.

Россия запретила Facebook и Instagram в марте после того, как суд признал компанию Meta виновной в «экстремистской деятельности». Впоследствии в «ЛДНР» тоже заблокировали эти соцсети.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине