Категория
Новости
Дата

Зеленский подписал закон, который облегчит восстановление после войны

Президент Владимир Зеленский подписал закон 2132-IX, в котором определено понятие «восстановительные работы», их содержание и сроки. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • По закону Кабинет министров должен утверждать ежегодный план основных мер гражданской защиты Украины. Это включает список действий правительства в восстановительный период после окончания военных действий.
  • Закон предоставляет военным администрациям полномочия по выдаче разрешений на использование недр (кроме нефти и газа).
  • В восстановительный период и во время окончания военных действий восстановительные работы по ликвидации последствий войны не будут подлежать оценке воздействия на окружающую среду.

Контекст

Украина формирует четыре спецфонда для восстановления страны: фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры Украины, фонд восстановления и трансформации экономики, фонд обслуживания и погашения госдолга, фонд поддержки малого и среднего бизнеса.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине