Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
05:21 хвилин
Украинский производитель одежды One by One второй год подряд удваивает выручку. Стратегия компании – отходить от базовых моделей одежды и отдавать маркетинг на аутсорс. Как это позволило получить выручку 500 млн грн в 2024 году?
Отримуйте інсайти, що дають перевагу: підпишіться на Forbes Digital та завжди будьте на крок попереду у світі бізнесу.
Від 49 грн на місяць!
«Впервые проводим глубинное исследование наших клиентов, до конца марта запустим программу лояльности», – рассказывает владелица бренда One by One Лидия Сметана. Производитель женской одежды для масс-маркета в 2024 году открыл шесть офлайн-магазинов в Украине, представительство во Вроцлаве и увеличил выручку вдвое – до 505 млн грн, по данным компании. Осенью 2024-го One by One занял четвертое место среди крупнейших украинских массмаркет-брендов. Лидер списка Goldi в прошлом году увеличил выручку на 17%, до 1 млрд грн, по данным YouControl.
65% выручки One by One в 2024 году – от 24 офлайн-магазинов в украинских городах. Только один флагманский магазин в Киеве приносил от 4 млн грн в месяц, рассказывала Сметана в выпуске YouTube-проекта Forbes Next. «В росте выручки помогли как новые открытия, так и рост на 20% продаж в имеющихся точках», – рассказывает основательница.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.