ДТЭК Энерго в первом полугодии 2025 года инвестировала около 4 млрд грн в ремонт и восстановление теплоэлектростанций, поврежденных из-за массированных атак. Это превышает общие инвестиции за 2024 год, сообщила пресс-служба компании.
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Подробности
- Ремонтные работы продолжаются непрерывно. В компании уверяют, что значительная часть задач уже выполнена, но впереди еще много работы.
- «Наши специалисты восстанавливают не только технику, но и гарантируют стабильность тепловой генерации и энергосистемы в целом. Электроэнергия – это основа жизни, и мы делаем все, чтобы она была доступна даже в самые сложные времена», – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Энерго Александр Фоменко.
Контекст
С начала полномасштабной войны ТЭС ДТЭК Энерго получили 205 ударов. Только за прошлый год энергетическая инфраструктура Украины пережила 13 масштабных атак. С февраля 2022 года в результате обстрелов ТЭС пострадали 56 энергетиков компании, из них четверо погибли.
В прошлом году компания инвестировала 3,6 млрд грн в восстановление ТЭС и 7,5 млрд грн в поддержку угледобычи в Украине, укрепляя надежность тепловой генерации и устойчивость энергосистемы страны.
ДТЭК привлекла 3 млрд грн на строительство energy storage
- Категория
- Новости
- Дата
Інвестиції як бізнес-тренд: у серпні відбудеться другий інвестиційний форум Lviv Invest Forum
- Категория
- Деньги
- Дата
Сміливі нести світло. Історії енергетиків ДТЕК, які повертають світло українцям
- Категория
- Жизнь
- Дата