Бывший госсекретарь США Майк Помпео войдет в совет директоров «Киевстара» как независимый член, сообщает материнская Veon. Кроме того, председателем совета директоров назначен генеральный директор группы компаний Veon Каан Терзиоглу.
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
Ключевые факты
- «Эти изменения в совете директоров «Киевстара» отражают преданность Veon Украине, а также восстановление и восстановление Украины», – говорится в релизе компании.
- Терзиоглу приветствовал госсекретаря Помпео в совете директоров компании.
- Помпео является партнером Impact Investments, недавно созданной в США стратегической, финансовой консультативной и инвестиционной фирмы, занимающейся консультированием, инвестированием и партнерством с ведущими мировыми стратегическими компаниями в различных отраслях и регионах.
- Impact будет оказывать поддержку менеджменту «Киевстара» и его материнской компании Veon в ряде ключевых стратегических инициатив по Украине.
Контекст
Госсекретарь Помпео был 70-м госсекретарем США с 2018-го по 2021 год и шестым директором Центрального разведывательного управления с 2017-го по 2018 год.
Летом Veon объявила, что планирует инвестировать $600 млн в модернизацию инфраструктуры «Киевстара». Средства помогут модернизировать инфраструктуру оператора мобильной связи, в частности, улучшить связь и услуги 4G по всей Украине.


Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.