Категория
Новости
Дата

Илон Маск анонсировал версию Twitter без рекламы

Компания Twitter планирует запустить версию соцсети без рекламы. Таким образом владелец компании Илон Маск хочет увеличить доход и спрос на продукты класса «премиум», пишет The Guardian.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Новый владелец соцсети задался целью увеличить доход от подписки. Он анонсировал более дорогую подписку без рекламы на фоне перезапуска Twitter Blue за $8 или за $11.
  • Маск отметил, что реклама на платформе «слишком заметна», и заявил, что в ближайшие недели он «решит эту проблему».

Контекст

По оценкам Pathmatics, 14 из 30 крупнейших рекламодателей в Twitter прекратили всю рекламу на платформе после того, как Маск возглавил компанию. Четыре рекламодателя сократили расходы на 92–98,7% по сравнению с неделей, предшествовавшей приобретению платформы, и до конца года.

В то же время Twitter пытается вернуть рекламодателей. Он представил ряд инициатив, предложил бесплатную рекламу, отменил запрет на рекламу и предоставил компаниям больше контроля над размещением своей рекламы.

Соцсеть перезапустила подписку Blue 12 января. Она позволяет редактировать публикации, загружать видео с разрешением 1080p, предоставляет доступ к режиму чтения (reader mode). Также пользователи Twitter Blue будут видеть вдвое меньше рекламы, получат приоритет в реплаях, упоминаниях и поиске, а также смогут публиковать длинные видео и аудио.

Twitter объяснила, что компания добавила требование проверки пользователя по номеру телефона, чтобы бороться с ботами и во избежание ситуации, когда пользователь выдает себя за другого человека.

Соцсеть также планирует ввести золотые галочки верификации для компаний и серые галочки для правительственных аккаунтов.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине