Мобильный оператор «Киевстар» должен восстановить связь в течение четырех-пяти часов, сообщил вице-премьер-министр Александр Кубраков, пишет LIGA.net. Чиновник провел встречу команды возглавляемого им Мининфраструктуры по медиа.
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Ключевые факты
- По словам Кубракова, сейчас продолжаются ремонтные работы и уже через несколько часов связь должна восстановиться.
Контекст
«Киевстар» – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий.
Утром, 12 декабря, абоненты мобильного оператора «Киевстар» со всей Украины не могут воспользоваться услугами мобильной связи и доступом в интернет из-за масштабного сбоя. В компании заявили о технических проблемах. Из-за сбоя также не работает Нацроуминг.
Кроме того, есть сообщения о том, что не работает и домашний интернет от «Киевстара». Также «лежит» официальный сайт компании.
В сети произошел технический сбой, в результате которого могут быть недоступны услуги связи и доступ в интернет в части абонентской базы, сообщила пресс-служба «Киевстара».
Источники dev.ua в компании рассказали, что причиной массового технического сбоя в работе крупнейшего мобильного оператора «Киевстар» стала хакерская атака на ядро сети. Также собеседники издания опровергают информацию о якобы обыске правоохранителей в компании, которую распространяют некоторые Telegram-каналы.