Категория
Новости
Дата

McDonald’s возобновил работу еще пяти заведений в Киеве

McDonald’s возобновил полноценную работу еще пяти ресторанов в столице, сообщили в компании. До этого свои двери открыли еще два заведения – в Киеве и Софиевской Борщаговке.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В частности, в четверг возобновили работу заведений по следующим адресам: ст. м. «Почайна», просп. Степана Бандеры, 12-А, ТРЦ «Глобал», ул. Оноре де Бальзака, 2-А, ул. Мыколайчука, 16, пл. Героев Бреста, 5 и ТРЦ New Way, ул. Архитектора Вербицкого, 1.
  • До этого McDonald’s объявил об открытии еще двух ресторанов по адресам: г. Киев, Кольцевая дорога, 14 и с. Софиевская Борщаговка, ул. Киевская, 2

Контекст

McDonald’s закрыл все свои заведения в Украине 24 февраля после начала полномасштабного вторжения РФ. Компания объяснила это соображениями безопасности. К переговорам об открытии ресторанов приобщилось даже МИД. Министр Дмитрий Кулеба ранее сообщил, что ведомство обсуждает проблему McDonald’s не только с украинским представительством и глобальной штаб-квартирой компании, но и правительством США на официальных встречах.

В июне CEO McDonald’s в Украине Юлия Бадритдинова в интервью Forbes сообщила, что сеть готовится возобновить работу своих заведений в Украине.

Рестораны McDonald‘s готовятся к открытию в столице и западных областях страны, сообщили Forbes в пресс-службе компании в августе.

20 сентября открылись первые три ресторана в Киеве. Первыми заработали McDelivery в трех ресторанах: на просп. Бажана, 3-В, ул. Гришко, 7 и на просп. Гагарина, 2-А. Приблизительно через неделю возобновят работу еще семь заведений в Киеве, а впоследствии будут открываться остальные рестораны в столице и в разных городах на Западе страны.

Сначала заведения работали только на доставку, а залы, экспресс-окна и «МакДрайв» обещали открыть в октябре. Возобновление работы заведений в Киеве и на Западе Украины будет происходить поэтапно в течение двух месяцев.

26 сентября McDonald’s объявил о запуске доставки еще из семи ресторанов в Киеве, в том числе на правом берегу. 30 сентября McDonald’s открыл для посетителей 10 заведений в Киеве.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине