Категория
Новости
Дата

Украина и Великобритания подписали соглашение о цифровой торговле

Украина и Великобритания 20 марта подписали Соглашение о цифровой торговле, сообщила пресс-служба Минэкономики. Ожидается, что реализация соглашения углубит участие Украины в глобальных цепочках поставок и будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Это соглашение является правовым фундаментом для большего развития цифровой экономики – от электронной коммерции до кибербезопасности – торговли цифровыми продуктами и услугами между Украиной и Великобританией, говорится в сообщении Минэкономики.
  • Торговая сделка ориентирована прежде всего на предотвращение появления барьеров в будущем. Для украинских ІТ-компаний сохранение свободного доступа на рынки – базовое условие дальнейшего развития, отметили в Минэкономики.
  • Первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко заявила, что реализация соглашения углубит участие Украины в глобальных цепочках поставок, будет способствовать развитию МСП и участию женщин в цифровой экономике, а также снизит ограничения для участия в глобальной цифровой торговле.
  • Также, по ее словам, подписание этого соглашения заложит основу для практического наполнения Конференции по восстановлению Украины, которая состоится в Лондоне в июне этого года, и усилит украинско-британское инвестиционное партнерство.

Контекст

Украина стала второй страной в мире, с которой Великобритания подписала Соглашение о цифровой торговле. Первой такой страной стал Сингапур.

Соглашение о цифровой торговле дополняет Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии. Соглашение вступит в силу после выполнения всех внутригосударственных процедур.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине