Категория
Новости
Дата

В Украине зарегистрировали представительство Starlink

Starlink Ukraine как представительство компании SpaceX Илона Маска зарегистрировано в Украине. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Starlink Ukraine («Старлинк Юкрейн») как представительство компании SpaceX только что зарегистрировано в Украине, написал Федоров в Телеграмм.
  • 19 апреля Федоров сообщил, что технология Starlink станет еще более доступной для украинцев, анонсировав открытие представительства в Украине.

Контекст

Сейчас более 10 000 станций помогают ВСУ быть на связи и реализовывать специальные операции, поддерживают работу критических энергетических и телекоммуникационных объектов, здравоохранительных учреждений и даже посевную кампанию, а также возвращают к жизни деоккупированные территории, напомнил Федоров.

Первая партия терминалов Starlink приехала в Украину 28 февраля. Это система низкоорбитальных спутников, которая обеспечивает соединение с сетью даже в условиях, когда другие формы коммуникации недоступны.

Для работы системы требуется стабильное питание и максимально открытое пространство – тарелка может терять сигнал из-за искусственных помех или осадков.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине