Категория
Новости
Дата

Производитель оборудования для металлургии Danieli покидает российский рынок

Один из ведущих европейских и мировых производителей оборудования для металлургии Danieli решил прекратить деятельность на территории России, пишет Siderweb. Компания нашла покупателей на свои активы.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Глава совета директоров Danieli Group Джанпьетро Бенедетти сообщил, что уход с российского рынка стал неизбежным в нынешней ситуации.
  • «Эволюция геополитических сценариев привела нас к пониманию того, что более невозможно иметь коммерческие отношения и присутствовать на российском рынке в его нынешнем состоянии. Поэтому мы приняли решение продать нашу компанию на этой территории», – сказал Бенедетти.
  • По его словам, Danieli готов покинуть российский рынок и уже нашел покупателей на свои активы.
  • «Российский рынок потерян, но у нас уже есть покупатели… Мы выставили на продажу наш российский актив, и у нас уже есть немалый список заинтересованных покупателей», – добавил он.

Контекст

Итальянская международная промышленная компания Danieli входит в тройку крупнейших поставщиков оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности в мире. Имеет восемь заводов в Италии, Германии, Австрии, Швеции, Таиланде, Китае, Индии и России.

Danieli в Украине работала с компаниями «Интерпайп», «АрселорМиттал Кривой Рог», группой «Метинвест», пишет «Интерфакс-Украина».

В марте этого года компания сообщила, что на фоне продолжения войны в Украине она начинает продажу своего завода в России и более не считает возможным заключение новых контрактов на поставки для российского рынка.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине